Первое место у США, второе – у Великобритании, а на третьем – Китай.

В неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Россия поднялась на четвертое место. 15-й день соревнований подошел к концу со следующими показателями России: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей. Итого на счету нашей страны 53 медали.

В предпоследний соревновательный день Россия завоевала еще пять наград: «золото» выиграли гимнастка Маргарита Мамун в многоборье, женская сборная по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг и Александр Лесун в современном пятиборье. Серебряной медалисткой в многоборье стала гимнастка Яна Кудрявцева.

Сегодня, 21 августа, состоится последний 16-й день Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В неофициальном командном зачете победу уже обеспечила себе сборная США, набрав 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград. На втором месте находится команда Великобритании с 27 золотыми, 22 серебряными и 17 бронзовыми медалями. Третье место принадлежит Китаю (26-18-26 соответственно).