Сегодня в рамках 3-го тура второго дивизиона зоны «Восток» омичи встретились со «Сменой».

На 17-ой минуте матча счет открыл омский юниор Артур Шлеермахер. Игрок блестяще пробил вратаря гостей, в буквальном смысле закинув мяч за шиворот. Стоит признать, что голкипер «Смены» явно ошибся в этом эпизоде, но все-таки у Артура получился шикарный удар.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом нашей команды, но удачных моментов у гостей все-таки было больше, омичи в нескольких голевых ситуациях просто «отскакивали»...

В середине второго тайма в ворота омского «Иртыша» судья назначил спорный одиннадцатиметровый удар, который без труда реализовал игрок ФК «Смена» из города Комсомольск-на-Амуре.

В концовке были обоюдно острые моменты у ворот обеих коллективов, в одном из эпизодов, на 79-ой минуте встречи, вратарь нашей команды «кошачьим» прыжком спас омичей от поражения.

Итоговый счет: 1-1. ФК «Иртыш» заработал первое очко в турнирной таблице зоны «Восток».

Более подробный репортаж со стадиона «Красная звезда» читайте завтра на нашем портале.