В дальнейшем на пересечении Марченко и Котельникова разместят специальные отпугивающие стенды.

Омская полиция провела рейд по местам нелегальной торговли. Особое внимание уделили стихийному рынку близ перекрёстка Котельникова и Марченко – там, где трамвайные пути поворачивают с Серова.

Кроме полицейских, в рейде так же приняли участие специалисты Россельхознадзора и сотрудники Ленинской администрации. Солидная команда представителей власти поговорила с самими нелегальными торговцами, постаралась донести до них преимущества торговли в специально отведённых для этого местах, а так же опасности и штрафы ведения «стихийного» уличного бизнеса.

Следует отметить, что на расположенном буквально в десяти метрах Ленинском рынке оборудовано две сотни мест специально для дачников и садоводов, желающих продать продукцию своих приусадебных хозяйств.

По итогам рейда в местную администрацию направлено письмо с требованием установить на пересечении Марченко и Котельникова специальные информационные щиты, издалека предупреждающие об ответственности за нелегальную торговлю и наличии на рынке свободных «официальных» мест.

Кроме того, проверяющие отметили неудовлетворительное состояние прилегающих к рынку территорий. Разбираться в ситуации будет прокуратура, сообщила пресс-служба УМВД.