Спортивный обозреватель высказал своё мнение о назначении Канарейкина главным тренером.

-Назначение Канарейкина – это решение, на мой взгляд, правильное, но запоздалое. Ещё год назад я был против того, чтобы назначали Корноухова: сравнивать его (он не имел авторитета ни как игрок, ни как тренер) с Канарейкиным, конечно, не приходится. Но сделали – и бог с ним. А в этом году, когда он 5 матчей из 6 проиграл, просто поняли, что его надо заменять. Я знаю, что Славе Быкову предлагали тренерство и Игорю Никитину, но они отказались. А Канарейкин и как хоккеист завоёвывал золотые медали, и как тренер приводил «Магнитку» к чемпионскому званию, достойно руководил «Атлантом»... То есть тут налицо богатый игровой и тренерский авторитет: он может руководить любой командой, это тренер, который может что-то сказать и навязать свою игру.

Я думаю, что Канарейкин тоже отказывался: всё-таки работа тяжёлая, и как он сработает – это отдельный вопрос. Все мы помним, что в прошлом году собирали для него деньги на операцию (может быть, это была онкология или ещё что-то серьёзное). Поэтому он наверняка отказывался. К тому же несерьёзно назначать нового тренера за 10 дней до начала чемпионата. Но «Авангард» – это самая смешная команда в России, тут всегда так было: многое меняли в самый последний момент.

А последнюю новость о том, что Канарейкин назначил помощником своего сына, комментировать смысла нет. Каждый тренер сам выбирает помощников, с которыми ему лучше работать, это его дело.