Суд ужесточил наказание бывшему заместителю командира батальона охраны и конвоирования Сергею Новосёлову.

На прошлой неделе в Омске вновь предстал перед судом экс-заместитель командира батальона – начальника отделения (организации службы) отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых полиции УМВД России по городу Омску Сергей Новоселов. Ранее он получил два года условно за мошенничество, которое он совершил, пользуясь своим служебным положением.

Напомним, Новосёлов ввёл в заблуждение омичку, заявив, что может помочь вытащить её мать, осуждённую на два года, из тюрьмы. Свою «услугу» он оценил в 700 тыс. рублей. Женщина эту сумму ему отдала, но свои обещания он не выполнил.

Любопытно, что в суде Новоселов признался в том, что доверчивая женщина отдала ему крупную сумму денег, и он даже впоследствии вернул их, однако собственной вины не признал.

Гособвинение посчитало приговор полицейскому чрезмерно мягким и обжаловала его в апелляционной инстанции. Как сообщили в прокуратуре Омской области, вышестоящий суд назначил Новоселову два с половиной года в исправительной колонии общего режима. После пересмотра дела экс-полицейского взяли под стражу в зале суда.