Опрос запустили в официальной группе полиции в соцсети «ВКонтакте».

Руководство региональной Госавтоинспекции решило провести мониторинг общественного мнения по вопросам коррупции. Омичам задали вопрос: «Приходилось ли Вам ЛИЧНО сталкиваться с ситуацией, когда сотрудник ГИБДД предпринимал неоднозначные попытки по склонению вас к передаче незаконного денежного вознаграждения?».

– В случае утвердительного ответа на вопрос укажите в комментарии, где территориально имел место данный факт (например – в районе остановки «Городок Водников»; на развязке по улице 21-я Амурская; на пересечении улиц 10 лет Октября и М. Жукова). Данные комментарии будут использованы для определения очагов коррупции в нашем регионе и учтены в дальнейших управленческих решениях, – говорится в описании к опросу.

На момент написания заметки уже проголосовали 1297 человек. Из них отрицательно ответили на вопрос 861 человек, что составляет 66,4%. В комментариях омичи отмечают, что уровень порядочности омской полиции существенно выше, чем в соседних регионах. Многие пишут, что лично никогда (или очень давно) не встречались с инспекторами, которые хотят «разобраться на месте».