О плохом техническом состоянии комплекса говорили еще в прошлом году.

Полгода назад «БК» в материале "Президент ХК «Авангард» Шалаев ждет с ужасом, когда развалится «Арена-Омск»", рассказывал о плачевном состоянии инфраструктуры ледового комплекса. Руководители клуба призывали не драматизировать ситуацию: "Шалаев не в ужасе от того, что «Арена-Омск» может развалиться".

И вот начались проблемы.

Домашняя арена «Авангарда» «Арена-Омск» осталась без света на неопределенный срок, сообщил вчера портал «СЭ» .

Пресс-служба омского хоккейного клуба сообщила изданию, что основная и резервная сети питания вышли из строя одна за другой в течение недели. В результате на арене уже начал таять лед, чему способствует жаркая погода, установившаяся в Омске.

В пресс-службе отмечают, что пока сроки восстановления подачи электроэнергии неизвестны. Таким образом, под угрозой срыва находятся не только фестиваль для болельщиков «Территория Авангарда», запланированный на 20 августа, но и матч открытия нового сезона КХЛ 23 августа, в котором «ястребы» должны принимать «Югру».

Пока эти проблемы не влияют на игру «ястребов», потому что игра идет в другом регионе. В данный момент «Авангард» находится на предсезонном турнире «Мемориал Ромазана» в Магнитогорске и одержал победу над «Сибирью» из Новосибирска 2:0.