Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств у дедушки.

В полицию обратился за помощью пенсионер, проживающий в Знаменском районе. Прибывшие стражи порядка выяснили, что из дома ветерана труда в райцентре пропала вся пенсия, полученная им накануне.

Они подробно опросили пострадавшего. Оказалось, что из посторонних в доме была только социальный работник, а также вместе с ней приходил ее муж... Оперативники незамедлительно провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемого.

Сотрудники уголовного розыска определили адрес проживания воришки и доставили его в районный отдел внутренних дел. В ходе дальнейшей проверки полицейские изъяли у преступника 17 тыс. рублей, остальные 3 тыс. рублей злоумышленник успел потратить на покупку «горячительных смесей».

По факту кражи возбуждено уголовное дело, которое после проведения всех необходимых следственных действий будет передано в суд. Согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает ОМВД России по Знаменскому району.

Найденные 17 тысяч. рублей сотрудники полиции вернули 88-летнему дедушке.