Вице-губернатор Омской области, поздравляя строителей с профессиональным праздником, упомянул о детсадах, школах и велотреке.

Сегодня, 11 августа, вице-губернатор Омской области поздравил строителей с профессиональным праздником. И произнес по этому поводу креативную речь.

– Каждый из ныне живущих в нашей стране все равно в душе почувствовал себя строителем. Все равно не было человека, который бы в своей жизни не забил гвоздь. Но немногим удалось то, что делаете вы, – отметил Гребенщиков. – Здесь архитекторы, строители, руководители предприятий. Также в зале люди, которые воссоздают объекты культуры, социальные и спортивные здания для жителей Омской области. И сегодня именно строители подготовили Омск к 300-летию. Возведены две школы, третья школа будет введена к 1 сентября, 15 детсадов за четыре года. Также построен велотрек, там занимаются не только ребятишки. Кроме того, введены Школа единоборств, Дворец гимнастики, и ряд объектов в работе. Так же, как и без воды, без строителей – никуда. Огромное вам спасибо, что вы трудитесь очень здорово и квалифицированно, и я думаю, что все жители Омской области тоже поздравляют вас с праздником.

Отметим, что зал областного правительства был почти наполовину пуст – не было топ-менеджеров строительной отрасли.