Вчера команда уступила Mountfield HK со счетом 2:3.

В Чехии продолжается розыгрыш кубка Mountfield Cup. Вчера омский клуб играл с Mountfield HK и вновь, в пятый раз, проиграл. Матч закончился в овертайме со счетом 2:3 в пользу чехов. 5 июня с таким же счетом и снова не в нашу пользу закончился матч с клубом «Динамо» из Пардубице. Примечательно, что в составе Mountfield HK играет автор золотого буллита «Авангарда» в сезоне 2003-2004 Ярослав Беднарж.

Счет во вчерашнем матче открыл «Авангард» и сохранял преимущество большую часть игры. Авторами двух шайб стали Антон Бурдасов и Артур Лаута. Но соперники собрались и к концу матча выровняли счет, а на второй минуте овертайма забили решающую шайбу.

В следующий раз «ястребы» сыграют против уфимского «Салавата Юлаева» 7 августа в 17.00 по омскому времени.