Малолетнему пострадавшему пытается помочь полиция.

Зашёл в салон по продаже мобильных телефонов ранее судимый омич. Продавец-консультант не знал, что за плечами у 26-летнего молодого человека – судимости за грабежи, кражи и мошенничество, потому без задней мысли дал ему подержать в руках приглянувшийся телефон.

Финал истории предсказуем: как только 33-летний продавец отвернулся, нечистый на руку клиент вышел на улицу и был таков. Однако вскоре его задержали: полиция смогла найти преступника по приметам.

Оказалось, что одной кражей омич на этот раз не ограничился. Установлено, что он также украл телефон у 11-летнего мальчика. Преступление произошло на улице Инструментальная: молодой человек попросил у ребёнка телефон «позвонить», после чего воспользовался проверенным методом – убежал и сдал добычу в ломбард. Сейчас полицейские пытаются вернуть устройство ребёнку.

За мошеннические действия, результатом которых стало похищение телефонов стоимостью в три и пять тысяч рублей соответственно, молодой человек может сесть на два года – сообщила пресс-служба УМВД.