Вопреки заявлениям вице-губернатора Компанейщикова, и.о. главы ГУИП все же ушел из ведомства.

Вчера, 1 августа, бывший исполняющий обязанности главы управления информационной политики Омской области Алексей Рябов официально попрощался с представителями омских СМИ на еженедельной планерке в облправительстве.

Вопреки заявлениям вице-губернатора Владимира Компанейщикова, он не ушел в отпуск и не стал замом нового главы ГУИП Станислава Сумарокова. Отметим, что после вброса на сайт «Новый Омск» зампред омского правительства не отвечал на звонки корреспондентов других изданий. А телефон г-на Рябова был недоступен.

На вчерашнем представлении нового специалиста по работе с омскими СМИ Алексей Рябов объявил о своем уходе, поблагодарил прессу за сотрудничество и даже пожелал удачи своему преемнику, передает «Ом1». Однако в самый разгар официального прощания неожиданно заиграл рингтон из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» у пресс-секретаря Минкульта Андрея Маслова.

Это добавило трогательности моменту.

Напомним, что об увольнении Алексея Рябова из ГУИП стало известно двое суток назад. Он был четвертым руководителем управления информационной политики начиная с 2012 года. До него с конца 2014 года ведомство возглавляла Татьяна Тренина, приехавшая с Рябовым из Новокузнецка. Но в марте глава ГУИП подала в отставку и уехала в Москву.

Пока официальной информации о новом месте работы Алексея Рябова нет. Но не исключено, что он тоже переберется в Москву.

Добавим, что Станислав Сумароков ранее возглавлял пресс-службу «Ростелекома».