Из них, по иронии судьбы, планировали сделать как раз новое ограждение.

С территории организации, расположенной в Центральном округе по ул. 36-я Северная, пропало 10 металлических труб длиной 2,5 метра, предназначенных для установки нового ограждения. Сумма ущерба составили 6500 рублей.

Осматривая место происшествия, оперативники обнаружили, что со стороны улицы к одному из пролетов забора приставлен диван. Криминалисты сделали вывод, что именно злоумышленники при помощи дивана перелезли через ограждение и вынесли имущество компании.

Воров взяли на следующий день. Проверив возможные места сбыта металла, сотрудники уголовного розыска выяснили, что в один из пунктов трое мужчин в состоянии алкогольного опьянения сдали схожие по приметам с похищенными трубами металлоизделия. Располагая информацией о личностях предполагаемых преступников, оперативники быстро установили их местонахождение. Преступниками оказались местные жители в возрасте от 37 до 47 лет, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления. Они пояснили, что кражу совершили, чтобы выручить деньги на алкоголь, сообщило УМВД.