Впрочем, заказчик работы все-таки не во всем прав.

На днях Омское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Стройинвест» на действия Главного управления контрактной системы Омской области и «Омскоблстройзаказчика» при проведении электронного аукциона на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра» (1913-1914 гг.) для размещения областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля на ул. Музейная, 4.

Впрочем, с чиновниками все равно не все чисто. Антимонопольщики установили в действиях заказчика, уполномоченного органа нарушение требований нескольких пунктов федерального закона о контрактной системе в части необъективного описания объекта закупки. Учитывая, что указанные нарушения не повлияли на рассмотрение первых частей заявок участников закупки, их права и интересы, антимонопольщики предписание не выдали.  

Полтора месяца назад СМИ сообщали, что претензию этой башкирской компании к документации по реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра» УФАС сочло обоснованной, обнаружив нарушения законодательства. Видимо, речь идет о разных жалобах.