Полковник полиции проигнорировал представление прокуратуры. Надзорному органу пришлось обращаться в суд.

Полковнику Евгению Лысакову – главе Тарского района – пришлось уволить свою родную сестру из районной администрации. Лишить «тёплого» места родственницу пришлось по решению Тарского городского суда.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что сестру Лысакова трудоустроили главным специалистом организационно-кадрового отдела администрации Тарского района. Такие семейно-рабочие связи противоречат действующему законодательству.

Любопытно, что надзорный орган сначала внес главе администрации Тарского района представление, однако должных мер по устранению нарушений принято не было. Силовикам пришлось обращаться в суд.

В настоящее время решение в законную силу не вступило.

Ранее БК55 сообщал, что аналогичная история произошла с экс-директором омского департамента строительства Сергеем Козубовичем и его дочерью Александрой. Дочь теперь уже бывшего высокопоставленного чиновника больше года работает в департаменте в должности главного специалиста отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения. Однако  Козубович-старший сам написал заявление на увольнение.