Бывший кандидат в губернаторы не подал нужный пакет документов в Госдуму и Закосбрание от «Родины». Поскольку улетел в Крым и не вернулся.

Сегодня, 21 июля, стало известно, что бывший кандидат в губернаторы Андрей Дворецкий, намеревавшийся пойти в Госдуму и Заксобрание от партии «Родина», уже точно не пойдет на выборы. Он не успел сдать нужный пакет документов, потому что три недели назад улетел отдыхать в Крым и перестал выходить на связь.

До этого планировалось, что политик возглавит омско-томский список в Госдуму. Кроме того, предполагалось, что он станет кандидатом в Заксобрание Омской области по одномандатному избирательному округу №12.

– Андрей Дворецкий абсолютно точно не пойдет на выборы. Поскольку уже не сможет сделать этого чисто физически. Мы с ним встречались в 20-х числах, и он подтвердил свое участие в качестве кандидата в Госдуму и Заксобрание, а потом уехал в Крым и исчез, – сообщил БК55 Евгений Долганев. – Он должен был вернуться оттуда еще 9 июля.

Не исключено, что он завербовался добровольцем на Донбасс, здесь его ничего не держало. Такой неожиданный поворот в политической карьере Андрея Дворецкого, решившего вернуться к воинской службе, кажется довольно странным.