Сенатор от Омской области намерен выдвигаться по избирательному округу №141.

Сегодня, 19 июля, сенатор от Омской области Андрей Голушко подал документы в региональный избирком. Он намерен идти в депутаты Госдумы по избирательному округу №141 от «Единой России».

Перед тем как подать пакет документов, политик поговорил с председателем избирательной комиссии Омской области Алексеем Нестеренко.

Далее последовала стандартная процедура, которая прошла без проволочек. После этого сенатор прокомментировал свое выдвижение.

– Не буду скрывать, так решила партия. У меня сомнения по этому поводу, я это отдельно обсуждал с губернатором и руководством «Единой России», – подчеркнул Голушко. – Мы долго обсуждали с Виктором Ивановичем Назаровым, как лучше использовать меня с точки зрения интересов Омской области. Мне сказали, что я буду больше нужен в этом качестве, поэтому сегодня и происходит юридическая фиксация этого факта.

При этом главным соперником единоросса Андрея Голушко станет претендент от КПРФ Олег Денисенко. Последний пока не подал документы в региональный избирком. Основная борьба, по всей вероятности, развернется между ними.

Потребуется еще несколько дней, чтобы избирком проверил документы кандидата в Госдуму Андрея  Голушко.

Фото: Максим Самылкин