Общее количество нетрезвых омичей, пойманных в рамках операции «Трезвость», немного недотянуло до дюжины.

Сегодня в первой половине дня на дорогах города и области прошла полицейская операция «Трезвость». Сотрудники ГАИ ловили водителей, рискующих садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Один из пойманных управлял в таком состоянии целым грузовиком. Мужчина, находившийся за рулём автомобиля ГАЗ-САЗ-35071, привлёк внимание полицейских внешним видом и характерным поведением. Подозрения сотрудников подтвердил алкотестер. В результате мужчина лишился водительских прав, а друг его грузовик попал на штрафстоянку.

Другой пойманный водитель управлял своей машиной вполне уверенно, однако беспристрастный алкотестер показал, что в его крови содержится алкоголь. Спиртное, выпитое накануне вечером, обернулось для 49-летнего мужчины целым букетом неприятностей. Помимо штрафа за управление автомобилем в состоянии опьянения он получит ещё один: в салоне находились непристегнутые дети.

Всего за четыре часа операции «Трезвость» полицейские зафиксировали 250 нарушений ПДД, задержали 19 нетрезвых водителей. 11 из них – на территории областного центра, сообщает пресс-служба УМВД.