Глава Омска попросил помочь в ликвидации последствий непогоды и других чиновников.

16 июля в Омске состоится общегородской субботник. Сегодня стало известно, что в нём примет участие и мэр Омска Вячеслав Двораковский. Чиновник заявил, что убираться он будет на территории Амурского посёлка, который накануне накрыл сильнейший ураган.

- Сложившаяся ситуация не дает нам других вариантов для действий. Предстоит выполнить огромный объем работ. Принять в них личное участие – мой долг и как главы города, и как обычного человека. Русский народ тем и отличается, что в трудную минуту всегда действует сообща. В Омске 16 июля пройдет общегородской субботник, а на территории Амурского поселка в этот день пройдет, если хотите, специальный субботник. Приглашаем омичей присоединиться, – отметил мэр Вячеслав Двораковский.

Чиновник предложил помочь ему в уборке и коллег из органов государственной власти Омской области, Законодательного Собрания Омской области, Омского городского Совета.

Как сообщал БК55 ранее, ураганный ветер, скорость которого достигала 20 м/с, вчера, 13 июля, повалил в Амуре 175 деревьев и оторвал крышу у одного из домов.