Стало известно, он будет баллотироваться по округу №2.

Новоиспеченный победитель Гран-при М-1, омский боец Александр Шлеменко принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах в региональное Заксобрание. Вчера, 11 июля, он подал соответствующие документы.

Ранее сообщалось, что Шлеменко возглавит партийный список «Родины», однако он эту информацию опроверг, заявив, что не хочет выполнять чьи-то указания сверху. По его словам, у него уже есть команда единомышленников и предвыборная программа.

– В первую очередь я знаю, я уже изучал, что бюджетные деньги выделяются. Я бы хотел направить их на более нужные дела. К примеру, взять те же площадки, на которые в бюджете закладываются суммы больше, чем они стоят реально. Есть проблемы у нас и в коммунальном хозяйстве, в обслуживании квартир. Очень большие счета, их можно все уменьшить, – рассказал Шлеменко «12 каналу».

Отметим, что Шлеменко в минувшие выходные открыл на Левом берегу новую спортплощадку под открытым небом. Теперь омичи могут заниматься бесплатно на профессиональных тренажёрах на свежем воздухе.