Жительницы нашего города присоединились к масштабному флешмобу.

В сети набирает обороты флешмоб «Я не боюсь сказать», запущенный украинской журналисткой Анастасией Мельниченко. Женщины когда-либо подвергшиеся насилию и домогательствам открыто рассказывают свои страшные истории, чтобы найти поддержку других жертв, избавиться от чувства вины и обрести уверенность в себе. «Мы не виноваты, виноват ВСЕГДА насильник», – написала журналистка. Сейчас в сети можно найти уже сотни историй пострадавших женщин, среди которых есть и омички, как сообщили на «НГС.Омск».

Одна из жительниц нашего города рассказала, как в сентябре 1989 года, когда ей было 14 лет, вечером пошла вынести мусор, но заболталась с подругами и задержалась у подъезда. К ней подошел мужчина и предложил пройти за угол развлечься, когда девочка отказала, он пырнул её перочинным ножом в живот. Кроме этого, женщина призналась, что сталкивалась с эксгибиционистом.

Другая омичка поделилась историей о том, как в возрасте 15 лет ехала в автобусе, а стоявший рядом мужчина стал к ней прижиматься и обхватил руками. Испуганная девочка смогла вырваться и выбежать из автобуса. Также она рассказала, как в том же году на корпоративе отчима подвыпившие мужчины пытались трогать её ноги. А годом раньше, когда подростком она жила в Кемерово, на дороге девочка встретила мужчину 50-ти лет, он преградил ей путь и схватил за грудь.