По их требованию власти убирают оттуда городские автобусы.

Как рассказал порталу НГС55 замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов, в июне в ведомство пришло предписание от московской компании «Центр строительных проектов». Организация требовала убрать конечную остановку и место стоянки муниципальных автобусов с ул. Партизанская, поскольку земля под ними принадлежит им. Департамент имущественных отношений подтвердил, что участок находится в частной собственности. По некоторым данным, его обменяли на другой участок вдоль ул. Партизанская, чтобы расширить пешеходную дорогу.

Мэрии пришлось прекратить  стоянку на ул. Партизанская. Теперь автобусы № 66 и № 50 без конечной остановки проезжают по ул. Ленина, ул. Интернациональная, сворачивают на ул. Гагарина и возвращаются на маршрут в обратном направлении. Автобус № 34 «делает кольцо» в обратном направлении. Через ул. Гагарина и площадь Ленина он выезжает на ул. Ленина и без конечной остановки едет на ул. Герцена.

В мэрии отметили, что для автобусов «Омскоблавтотранса» маршрутов № 199, 333, 355 и др. конечной стала остановка «Бударина».