Зампредседателя Госдумы ожидаемо много цитировал президента Путина. А также отвечал на вопросы про спорт, внешнюю политику и бюджет.

Сегодня, 8 июля, в Омске зампредседателя Госдумы Александр Жуков, возглавивший партийный список по объединенным Омской и Новосибирской областям, встретился с активистами регионального отделения «Единой России».

Компанию ему составили «паровоз» списочников в Заксобрание губернатор Виктор Назаров, кандидат в Госдуму Дмитрий Перминов и лидер омского отделения партии Александр Артемов. В небольшой конференц-зал Пушкинской библиотеки набились депутаты Заксобрания и Горсовета.

Предполагалось, что все они зададут вопросы федеральному гостю, главе Олимпийского комитета России. Первым нашелся Александр Артемов и поинтересовался, что же с Олимпиадой в Рио-де-Жанейро, до которой остался месяц.

В ответ Александр Жуков не стал скрывать: есть допинговый скандал с легкоатлетами, спортсмены судятся. А те, у кого еще не обнаружили запретный мельдоний, благополучно готовятся к играм.

Также активисты интересовались внешней политикой и бюджетным наполнением.

– У нас три триллиона по России остаются нереализованными, – отметил Жуков. – Слишком много у нас субсидий сельскому хозяйству.

Кроме того, зампредседателя Госдумы ожидаемо много цитировал президента Владимира Путина, создателя партии и много рассуждал о партийных делах.

Напоследок депутат Горсовета Алексей Саяпин выразил тревогу: а вдруг Омскую и Новосибирскую область объединят не только перед выборами.

В свою очередь Александр Жуков заверил: такого не случится. На этой позитивной волне галоп-встреча завершилась. Кандидату в Госдуму предстояла поездка в Горьковский район на «Королеву спорта».