Реверс медали украшает «Крылатый гений»

Дизайн медали 27-го Сибирского международного марафона сочетает в себе основные элементы фирменных стилей SIM и «Омск 300»: реверс медали украшает «Крылатый гений», символизирующий праздничное мероприятие, посвященное 300-летию города Омска – театрального и культурного центра Сибири. Аверс медали содержит один из узнаваемых архитектурных символов города.

«Медаль 27-го Сибирского международного марафона свяжет воспоминания участников не только с их спортивной победой, но и со знаменательной в истории Омска датой. Каждый участник на марафонской и 15-километровой дистанциях получит медаль с изображением одного из символов города – Тарских ворот: именно этот узнаваемый памятник архитектуры мы выбрали для изображения на лицевой стороне медали. Омичи верят, что для исполнения любого желания нужно пройти под Тарскими воротами и думать о своей мечте», – прокомментировала директор серии забегов марафона Инна Черноблавская.

Участники марафона также получили футболки, выполненные в фирменном стиле SIM-2016 и «Омск 300». Цветовая палитра футболок зависит от выбранной дистанции: синий цвет – 42 км, красный цвет – 15 км, белый цвет – 5 км, говорится в сообщении.