Преступление произошло у дверей магазина на Таллинской.

Отправился вчера за хлебом и молоком 11-летний житель Омска. Мальчик обладал велосипедом, потому попросту доехал до магазина и, оставив транспортное средство у дверей, пошёл совершать покупки.

По соседству с торговой точкой жил 17-летний подросток. Неизвестно, был ли у него свой велосипед, но, увидев припаркованного у магазина «двухколёсного друга», парень загорелся желанием его угнать.

За те десять минут, что мальчик покупал хлеб и молоко, подросток успел украсть велосипед и отвести его в соседнюю лесополосу.

Сотрудники полиции, вызванные матерью пострадавшего мальчика, опросили местных жителей. Оказалось, что некоторые видели подростка с велосипедом. Свидетели смогли описать его приметы и показать примерное направление движения.

Это позволило полицейским обнаружить в зарослях украденный велосипед, а после – задержать молодого велоугонщика. Молодой человек признался, что планировал продать транспортное средство за тысячу рублей. Сейчас ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД.