Представитель Совфеда грустно заметил, что еще встретится с парламентариями, но в другой ипостаси.

Сегодня, 7 июля, на финальном заседании Заксобрания  сенатор от Омской области Андрей Голушко попрощался с депутатами.  Он подвел итоги своей работы.

– Многое удалось сделать за четыре года в качестве представителя в Совете Федерации. Много было скепсиса и недоверия с реконструкцией «Омской крепости», филиалом музея «Эрмитаж» и цирком. Даже Владимир Варнавский в этом сомневался, но все разрешилось, – похвастался Голушко. – К следующему году у нас есть наработки. Мы планируем построить три дома культуры, 20 сельских музеев, 12 школ искусств. В результате  нашей работы, моей и губернатора, мы начали строить кинозалы в районах Омской области. Мы лидеры в  реализации этой программы. 22 района уже прошли отбор.

Далее сенатор признался, что мог бы сделать и больше на этом посту. И подчеркнул, что надо активнее работать с федеральными ведомствами.

– Губернатор бывает в Москве  каждую неделю вместо того, чтобы заниматься законотворчеством. А работа по лоббированию федеральных средств – это деятельность вице-губернаторов, – упрекнул назаровских чиновников Голушко. Чего здесь сидеть и горевать по поводу тришкина кафтана бюджета? С секвестированием расходов глава Минфина Вадим Чеченко справится, никто больше не нужен. Надо больше работать с федеральными ведомствами.

После чего призвал выбрать в сенаторы депутата Госдумы от Омской области Сергея Попова.

– Он изъездил всю Омскую область. Я бы проголосовал за него двумя руками, – отметил Голушко. – Я не прощаюсь с вами, мы встретимся еще в разных ипостасях.

Отметим, что Андрей Голушко  идет на выборы в Госдуму по избирательному округу №141.