Теперь ресурс должен удалить публикации, где депутата Госдумы от КПРФ Денисенко так назвали.

Сегодня стало известно решение суда по иску депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко к сайту «СуперОмск». Отметим, что 28 марта парламентарий подал иск к ООО «СуперОмск» и ООО «Мега Лаб» о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Несколько дней назад, 29 июня, Одинцовский городской суд Московской области вынес решение по делу. Основанием для судебной претензии послужили материалы, опубликованные на сайте, ранее подконтрольном политтехнологам Андрею Ткачуку и Сергею Старовойтову, а также на ресурсе www.newirkutsk.ru. В частности, на «СуперОмске» Олега Денисенко не раз назвали «физруком в лосинах».

Суд постановил удовлетворить иск депутат Госдумы от КПРФ, признать публикации на сайтах www.superomsk.ru и www.newirkutsk.ru не соответствующими действительности, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию, и обязать владельцев данных сайтов удалить эти статьи.

В свою очередь, парламентарий, комментируя решение суда, считает свои требования удовлетворенными.

– Вместе с юристами мы также выдвигали материальное требование в 10 миллионов, но главным было не это. А то, что суд признал оскорбительными статьи в мой адрес  на «СуперОмске», – подчеркнул Денисенко. – Это редкое явление в судебной практике, как правило, представители желтой прессы остаются безнаказанными.

Отметим, что активная критика Олега Денисенко появилась на ресурсе, подконтрольном Андрею Ткачуку и Сергею Старовойтову в период предвыборной губернаторской кампании в 2015 году. Именно тогда на ресурсе появились выражения «красный денди» и «физрук в лосинах».