Гендиректора ООО «Гелиус» и владельца сети салонов красоты Леонида Горковенко за совращение несовершеннолетних ранее приговорили к 7,5 годам колонии строго режима.

Накануне в арбитражный суд Омской области обратился индивидуальный предприниматель Юрий Кирпанев. Он потребовал признать банкротом своего тестя – 67-летнего Леонида Горковенко, гендиректора ООО «Гелиус» и владельца сети салонов красоты, который прославился осенью 2013 года, когда силовики задержали его по подозрению в педофилии, сообщает «Новый Омск».  Следствие и суд установили, что с августа 2011 года по июнь 2013 года коммерсант знакомился с 14-15-летними школьницами и приглашал их к себе в квартиру «на свидания». Ленинский районный суд приговорил его к семи с половиной годам строгого режима.

Как передаёт интернет-издание со ссылкой на Блог Омских расследований, скорее всего, Кирпанёв хочет обанкротить своего тестя из-за долга в 7,6 миллиона. Ранее данную сумму Горковенко задолжал новосибирской компании «Атон», а его зять выплатил эту сумму. По одной из версий, семейные отношения впоследствии обострились, так как Горковенко так и не попытался рассчитаться с родственником.