Парламентарии твердо намерены повысить качество обслуживания пассажиров.

Со вчерашнего дня был расширен совет директоров ОАО «Омский аэропорт» – в него вошли депутаты Заксобрания единоросс Сергей Калинин и Николай Иванов из КПРФ, сообщил «Новый Омск». Сергей Калинин рассказал изданию, что давно интересуется работой аэропорта как пассажир и как представитель власти и уже не раз выражал своё мнение по поводу недостатков в его работе. Например, Калинин отметил, что бытовые условия в зале ожидания для пассажиров, вылетающих международными рейсами, оставляют желать лучшего.

«Некоторые мои пожелания учли. Так, в зоне международного вылета появились нормальные туалеты, обновили багажную ленту, решили вопрос с продолжительной буксировкой самолетов по прилету в Омск. Если находиться внутри управляющего аэропортом органа, то можно влиять на некоторые процессы и повышать качество обслуживания», – поведал Сергей Калинин.

Интересно, что за всю историю существования Заксобрания это первый случай, когда парламентарии вошли в совет директоров. По мнению депутатов, таким образом можно будет тщательнее контролировать работу предприятия и быстрее устранять претензии со стороны пассажиров.