Лидер омского отделения коммунистов прокомментировал отказ партии выдвигать своего кандидата по избирательному одномандатному округу №140 против Олега Смолина.

Сегодня, 29 июня, на пресс-конференции по итогам съезда партии лидер омского отделения КПРФ, депутат Госдумы Александр Кравец прокомментировал отказ «Единой России» выдвигать по одномандатному округу №140 конкурента Олегу Смолину.

На праймериз по этому округу одержал победу замруководителя регионального отделения «Единой России» Степан Бонковский. После гневного комментария последнего поползли слухи о «договорняке» между двумя партиями. Однако у Александра Кравца было свое мнение.

– «Единая Россия» просаживается. Они не могут подобрать достойного кандидата, который может посоперничать с ярким политиком Олегом Смолиным, – высказался Кравец. – Они же понимают, что выборы – это распил, а на этом участке пилить не получится. Шансов сработать против Смолина у них нет. Мы никогда не играли в договорные матчи.

Тем не менее непонятно, почему «партия власти» «кинула» очевидного лидера предстоящих выборов Степана Бонковского с местом в Госдуму.

Отметим, что заместитель главы омского регионального отделения «Единой России» остался в качестве кандидата в Заксобрание по избирательному одномандатному округу №22.