Предприниматель, делавший бизнес в буфетах лапухинского минкульта, в течение всего судебного заседания уходил от прямых ответов на вопросы. Тем не менее решение по его делу отложили до 12 июля.

Омский арбитраж сейчас рассматривает дело бизнесмена Вячеслава Менькова, у которого накопилось долгов на 200 миллионов рублей. На очередное заседание, по данным «Нового Омска», предприниматель принёс план реструктуризации задолженности, согласно которому в течение 3 лет он сможет выплачивать по 100 тысяч рублей в месяц.

Это составит меньше 2% от всего долга, и, конечно, финансового управляющего такой план устроить не мог. Представитель одного из крупнейших кредиторов – Владимира Щербаня – попросил Менькова рассказать, какие у того есть счета в банках. Но Меньков отослал всех интересующихся к документации, которая, правда, находится (если верить рассказчику) в недавно угнанном автомобиле Audi 8.

Далее предприниматель начал просить судью о новой отсрочке в 2 месяца, необходимой ему для выполнения требований истцов. Судья Наталья Макарова, несмотря на возражения другой стороны, согласилась отложить принятие решения до 12 июля.