Проект реализовал молодой предприниматель Игорь Свечкарь всего за год.

В минувшие вызодные в Азовском районе Омской области открылся новый гостиничный комплекс с рестораном немецкой кухни. Затраты в проект составили 19 миллионов.

Строительство было начато в мае прошлого года молодым бизнесменом Игорем Свечкарем. Гостиничный комплекс состоит из гостиницы на 9 двухместных и 4 люкс-номеров, а также ресторана с немецкой кухней. С открытием комплекса в Азово появилось 12 рабочих мест. В ближайших планах – благоустройство прилегающей территории.

Глава Азовского немецкого национального района Павел Багинский отметил, что реализация инвестпроекта Игоря Свечкаря своевременна и актуальна.

– В Азово постоянно проходит большое число межрегиональных массовых культурно-спортивных мероприятий, и у нас возникают сложности с размещением приезжих участников и высокопоставленных гостей. Нам приходится размещать участников в городе, а потом привозить их сюда, – безусловно, это не очень удобно, – подчеркнул Багинский. – Теперь эту проблему помог нам частично решить бизнес. И мы очень рады, что такой социально ответственный предприниматель появился в нашем районе.

В свою очередь, начальник Управления инвестиций Министерства экономики Омской области Евгений Ковтун подчеркнул, что гостиничный комплекс важен с точки зрения и экономической, и имиджевой, поскольку позволит формировать и удовлетворять туристический спрос на посещение Азовского национального района. 

Отметим, что в I квартале 2016 года в Азовском районе наблюдается рост объема внебюджетных инвестиций в основной капитал в экономику района более, чем на 50 процентов, он составил 41 миллион рублей. В 2015 году на территории Азовского района реализовывались инвестиционные проекты с объемом внебюджетных средств свыше 10 млн рублей: комбинат по производству быстровозводимых сборных домов ООО «Вольф Хаус Сибирь», строительство бройлерной фермы ИП Белимов В.Г., строительство животноводческой фермы ОАО «Цветнополье».