Для хозяина кошелек представлял большую ценность, чем находившаяся там 1000 рублей.

Вчера оперативник городского отдела полиции №8 при несении службы заметил мужчину, который около гаражного кооператива по ул. 22 Апреля изучал содержимое кошелька и при этом оглядывался по сторонам. Мужчина не смог пояснить полицейскому, кому принадлежит эта вещь, поэтому был доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что этот 39-летний ранее судимый житель Советского округа проходил мимо гаражей и увидел пакет, на котором лежало портмоне, и решил его похитить. Злоумышленник отошел в сторону и вытащил из кошелька 1000 рублей, в это время его и заметил сотрудник полиции.

Через несколько часов в органы внутренних дел обратился 29-летний омич и рассказал, что оставил около гаража пакет с продуктами, а сверху положил кошелек, пока набирал номер для звонка по сотовому телефону. В ходе разговора парень отошел в сторону, а когда вернулся, то обнаружил пропажу денег. Сам кошелек для него представляет большую ценность, так как его стоимость составляет 27 тыс. рублей, а деньги, находившиеся в нем, составили 1000 рублей.

Вору грозит срок до 2 лет, сообщило УМВД.