Преступник забыл в машине похищенные вещи.

Обнаружив в автомобиле визитницу с различными картами, в том числе именными, водитель такси связался с владельцем, чтобы вернуть имущество. Однако оказалось, что мужчина в тот день услугами такси не пользовался. Визитницу потерял укравший ее преступник.

Потерпевший обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов допросили водителя такси и получили описание мужчины и женщины, которых тот подвозил, а также узнали адрес, на который вызывали машину.

По описанию, которое дал таксист, оперативники узнали подозреваемого в совершении нескольких краж в Центральном округе Омска. Предполагаемый преступник был задержан по месту жительства, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

При обыске в квартире вора обнаружилась масса вещей, которые ему не принадлежали: палатка, спальный мешок, спортивная сумка с формой для хоккея, микроволновая печь, навигатор и детская коляска. Эти вещи 32-летний подозреваемый похитил, вскрыв гараж 28-летнего омича.

Потерпевший написал заявление в полицию о привлечении вора к уголовной ответственности, оценив ущерб в 35 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.