Они не стали сюрпризом: победительницей Цветочного забега вновь стала именитая спортсменка Марина Ковалева.

В Омске во второй раз прошел Цветочный забег, предназначенный исключительно для бегуний-женщин. В прошлом году спортсменки финишировали на Соборной площади, однако очередной забег перенесли на Зеленый остров из-за реконструкции Омской крепости.

В 2015 году в рамках Цветочного забега омички бежали всего одну дистанцию, 4 км. Ее за 12 минут преодолела известная омская спортсменка Марина Ковалева, которая в 2010 году стала лучшей на трассе Сибирского Международного Марафона. В этом году спортсменка быстрее других соперниц пробежала дистанцию Рождественского Полумарафона.

Во время регистрации сегодняшние участницы могли выбрать одну из двух дистанций: 5 км и 10 км. Марина Ковалева, которой удалось оторваться от других бегуний еще на старте десятикилометровой дистанции, не уступила лидерских позиций и прибежала первой с результатом 33 минуты 56 секунд.

Следом за ней практически с пятиминутным отрывом от победительницы на финише оказались Асель Сагнаева (38:31) и Анастасия Скотынянская (38:44). В торжественном награждении спортсменок принял участие заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексей Фадин.