Женщине придется изыскать из своих средств больше 23 тысяч рублей для оплаты работы адвоката и медэкспертизы.

В Центральном районном суде Омска накануне состоялось очередное заседание по иску жительницы Перми Юлии Филимоновой к омскому аквапарку «Акварио». Женщина пытается отсудить у организации сто тысяч рублей за перелом крестца, который она якобы получила на одном из аттракционов.

В суде женщина рассказала, что, когда она скатилась на двойной вертушке в воду, почувствовала сильную боль, но не стала обращать внимание, думала, всё пройдёт, но ночью пришлось вызвать скорую помощь. Врачи БСМП №2, сделав снимок, констатировали перелом крестца. Пермячке пришлось провести на больничном почти два месяца и потратить крупную сумму на лечение – порядка 100 тысяч. Всё расходы она потребовала взыскать с аквапарка.

Однако проведённая позднее судебная экспертиза оказалась не в пользу Филимоновой. Она показала, что никакого перелома не было, а, по мнению доктора медицинских наук Юрия Игнатьева, перелом крестца можно было получить, лишь упав с большой высоты или попав в ДТП.

В итоге суд отказал пермячке в компенсации. Более того, женщине сейчас придётся выложить ещё 23 тысяч рублей для оплаты работы адвоката и медэкспертизы. Однако она не собирается сдаваться без боя: в ближайшее время она планирует подать апелляцию.