Сибирский представитель концерна войдет в состав инвестиционного совета при губернаторе Омской области.

Областные власти объявили, что главу представительства Siemens в Сибирском округе Юрия Сорокина по его просьбе глава региона Виктор Назаров включит в состав инвестиционного совета при губернаторе Омской области.

Компания, как выяснилось, продвигает проект по городскому уличному освещению и заинтересована в его реализации в Омске. Подробности не приводятся.

Мэрия сообщала, что этим планируют заняться южнокорейские компании.

До сих пор Siemens занималась в городе только проектами совместно с конкретными предприятиями. К примеру, планировала возвести «Титану» парогазовую электростанцию.

В 2011 году тогдашний президент Siemens в России и Центральной Азии, вице-президент «Сименс АГ» Дитрих Мёллер заявлял: «Мы рассматриваем Омскую область как стратегически важный регион в России для дальнейшего развития сотрудничества на всех направлениях нашей работы. Мы рады возможности совместно с нашими партнерами способствовать динамичной модернизации экономики всей России и конкретно Омского региона».

Siemens работает сфере энергетики, энергосберегающих технологий, решений для различных отраслей промышленности, городской и индустриальной инфраструктуры.