СМИ переполняют подробности нашумевшего преступления.

Речь идет о нашумевшем субботнем пожаре в комнате жилого дома малосемейного типа по улице Бородина, где были обнаружены тела троих молодых людей. После экспертизы следователи установили их личности – 24-летний парень, снимающий комнату в доме, и двое его товарищей. Они работали во вневедомственной охране. Причиной их смерти стали ножевые ранения.

В совершении преступления призналась 32-летняя женщина, знакомая погибших. Она сама пришла с повинной. Подозреваемой оказалась секретарь Первомайского суда Ольга Смаглюк, работавшая в канцелярии по уголовным делам. До этого, согласно ее странице «ВКонтакте», она работала в Кировском райсуде, имея за плечами юридическое образование, которое получила заочно в Международном институте экономики и права.

В ту ночь она, живя на одной лестничной площадке с погибшим хозяином малосемейки, зашла в гости. По некоторым данным, во время совместного застолья один из приятелей оскорбил женщину. Когда молодые люди уснули, женщина нанесла им несколько ножевых ранений, облила комнату ацетоном и подожгла.

Поводом для убийства сотрудников отдела вневедомственной охраны стало изнасилование, рассказала «Комсомольская правда». Об этом подозреваемая рассказала сразу же после того, как созналась в убийстве, совершенном, по ее словам, в состоянии аффекта. Однако позже женщина отказалась от громкого заявления и дачи показаний вообще. Хотя, как утверждает «Российская газета», когда омичку задержали, она была еще пьяна и уверяла, что ей что-то подмешали в спиртное, чтобы надругаться.

Как выяснил БК55, Ольга Смаглюк-Горобец в соцсетях входит в группы «Для тех, кому нравится смотреть ужасы» и «Фильмы ужасов». На ее страничке «ВКонтакте» размещены также ссылки на десяток новых образцов этого жанра.