После шумихи в СМИ и вмешательства прокуратуры 49 врачей получили свою зарплату.

Прокуратура Омской области рассказала о результатах проверки в омском санатории «Рассвет», владелицей и главным врачом которого является Натела Полежаева, бывшая родственница экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Как сообщалось ранее, несколько работников санатория пожаловались на Полежаеву, которая якобы перед Новым годом не заплатила им часть зарплаты, а в конце марта выдала квитанции за февраль, где суммы зарплат оказались меньше, чем обычно. По их словам, они подошли с претензиями к Нателе, но та ответов не дала и обозвала их «челядью, пришедшей выпрашивать деньги».

В ходе проверки выяснилось, что задолженность действительно была. 49 работников не получили заработную плату за февраль, март, апрель 2016 года. Врачи не получили почти миллион – 942 тыс. рублей.

– В связи с допущенными нарушениями трудового законодательства прокуратура в отношении директора организации возбудила административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), а также внесла представление об устранении выявленных нарушений, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Известно, что сейчас зарплату получили все работники.