Депутат Горсовета, успешно выигравший праймериз «Единой России», внезапно обратил внимание губернатора на отсутствие главврача в райцентре Саргатского района.

Сегодня, 6 июня, на встрече в общественной приемной «Единой России» победитель праймериз в Заксобрание по избирательному округу №17 депутат Горсовета Игорь Антропенко не упустил возможности обратиться к губернатору Виктору Назарову. Парламентарий за время внутрипартийного голосования поднаторел не только в сельских проблемах, но и в скорости реакции.

Он первым задал вопрос, со знанием дела пожаловавшись главе региона на отсутствие главврача в Саргатском районе, заодно упомянув о «порочной» практике закрытия сельских филиалов «12 канала».

– В Саргатском районе нет главврача, взбудоражен весь район, просьба губернатору со стороны правительства подстегнуть эту ситуацию. И вот еще в Саргатке закрылся филиал «12 канала». Жители обращаются, любили эти передачи, освещались проблемные вопросы. Не знаю, есть тут гендиректор, – попросил Антропенко повлиять на ситуацию.

Губернатор в ответ растерянно промолчал, не зная, как реагировать на предвыборный призыв парламентария. А Игорь Антропенко также успел сообщить коллегам, победившим в праймериз, что депутаты Горсовета активно решают проблему сохранения городских территорий.