На чемпионате и первенстве по танцевальному спорту разыграли 36 комплектов наград.

Около 700 танцоров разного возраста продемонстрировали своё мастерство опытным судьям и зрителям, собравшимся в ДК им. Будеркина, чтобы насладиться одним из самых красивых видов спорта.

Соревнования продолжались два дня, лучших среди танцоров доверили выбирать только иногородним судьям. В итоге награды получили представители 36 категорий.

В юниорских группах первыми стали пары Данила Корнеев и Виктория Максимейко, Георгий Зимин и Анна Красноперова, Никита Черепанов и Арина Пономарева, Данила Цуканов и Диана Мороз, Егор Кузнецов и Вероника Слепова, Кирилл Лобов и Арина Кузьмина, Игорь Ковязин и Риза Нуртазина, Николай Молодцов и Анастасия Мироненко, Денис Хижук и Дарья Московко, Степан Рукосуев и Анастасия Нарбутик, Владимир Котаров и Виктория Махрова.

Среди молодежи и взрослых чемпионами стали Евгений Суковин и Елизавета Шарапова, Артемий Макеев и Ксения Агафонова, Никита Гузыченко и Мария Борчевская, Сергей Нелис и Софья Белозерова, Михаил Ефимовских и Ангелина Шведова, сообщила пресс-служба Минспорта Омской области.

Победители омских соревнований станут участниками чемпионата и первенства России.