Две квартирантки забрали у пенсионерки крупную сумму денег, которая, по их словам, являлась носителем негативной энергии.

Мошенники продолжают дурить в Омске пожилых людей. В минувшие выходные в полицию обратилась ещё одна 76-летняя женщина, которая стала жертвой двух «гадалок».

Пенсионерка рассказала, что она прогуливалась возле дома, когда к ней подошли две женщины. Они сказали бабушке, что хотят снять жилье, а та предложила им арендовать комнату в своей квартире.

– Уже дома потерпевшая пожаловалась, что часто болеет, тогда женщины рассказали, что на ней порча, и они помогут ее снять, – сообщили  в УМВД по Омской области. – Злоумышленницы сказали, что для проведения обряда нужны деньги, так как они являются носителем негативной энергии. Вместе они направились к банкомату, где сняли все имеющиеся денежные средства пенсионерки – 58 тысяч рублей. После чего женщины завернули деньги в платок, произвели ряд манипуляций и пообещали, что за ночь вся плохая энергия уйдет и бабушка перестанет болеть.

Однако утром мошенницы «испарились», а вместо денег потерпевшая обнаружила в платке бумажки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до 5 лет тюрьмы.