Прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу председателя трех жилищно-строительных кооперативов, от действий которого пострадали 206 человек.

В Омской области утверждено обвинение в отношении бывшего председателя трех жилищно-строительных кооперативов, 55-летнего Радика Акопяна. Его обвиняют сразу в двух преступлениях: мошенничество и присвоение или растрата чужих средств.

Следствие установило, что Акопян, являясь председателем ЖСК «Машиностроительный», ЖСК «Малиновского-2012», а также ЖСК «Малиновского-3», присвоил и растратил вверенные ему пайщиками денежные средства на сумму более 641 млн рублей.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 206 человек.

– Также Акопян обвиняется в совершении 5 эпизодов мошенничества в крупном и особо крупном размерах. В результате совершенных преступлений Акопян завладел денежными средствами на сумму 1 млн рублей, двумя автомобилями общей стоимостью более 3 млн рублей и жилыми домами общей стоимостью 28 млн рублей, – уточнили в Генпрокуратуре России.

Известно, что  после того, как Акопяну вручат обвинительное заключение, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.