Пенсионерка поверила в вымышленную денежную реформу.

В квартиру на проспекте Мира к пенсионерке заявились две женщины. Представившись работниками соцслужбы, они якобы проверили работу газовой плиты, а затем рассказали омичке о вымышленной денежной реформе, сообщает пресс-служба УМВД.

Мошенницы внушили 83-летней женщине, что необходимо поменять деньги на новые, а для этого им нужно переписать номера банкнот. Тогда доверчивая омичка сама отдала в руки аферисткам все наличные, что были дома. В итоге сделав какие-то записи в блокнот, незваные гостьи ушли, прихватив 11 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, пенсионерка обратилась в полицию.

Сейчас аферисток разыскивает полиция. На вид им по 30-35 лет, рост обеих около 165 см, одна из них среднего телосложения, другая – плотного. Обманутая женщина сообщила еще некоторые приметы последней: тёмные короткие волосы, прямой нос, пухлые губы и щеки, карие глаза и очки для коррекции зрения.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Всех, обладающих какой-либо информацией о случившемся, просят обратиться в полицию.