Губернатор не появится на торжественной линейке в школах в честь последнего звонка. Правительство за него проведет перзам Новоселов.

Сегодня, 25 мая, губернатор Омской области Виктор Назаров улетел в командировку в Москву. Из-за этого первое лицо региона не сможет прийти к выпускникам школ на «Последний звонок». Об этом БК55 сообщил исполняющий обязанности главы главного управления информационной политики Алексей Рябов.

– У Виктора Ивановича Назарова запланированная командировка в Москву, поэтому он не сможет посетить торжественные линейки в школах Омска, – пояснил Рябов.

Кроме того, запланированное на сегодня заседание правительства также пройдет без главы Омской области. Традиционно региональный кабмин «построит» перзам Назарова Андрей Новоселов. Как правило, он проводит заседание в экспресс-режиме.

Причина поездки губернатора в Москву не известны. О командировке Виктора Назарова было известно уже несколько дней, и план правительственных мероприятий составлялся без учета присутствия первого лица.

Добавим, что последний раз Виктор Назаров летал в столицу меньше двух недель назад, 12-13 мая. Тогда его поездка обросла  противоречивыми версиями: от переговоров о досрочной отставке в Администрации Президента до курортного романа. Официальная причина тогдашней командировки – посещение фестиваля «Интермузей».