Теперь дебоширу придётся заплатить 150 тысяч рублей.

Первомайский районный суд города Омска постановил взыскать с жителя Омска 150 тысяч рублей в пользу авиакомпании «Аврора» и в счёт уплаты госпошлин из-за вынужденной посадки самолёта в Красноярске. Об этом сообщают на сайте «Авроры».

Во время полёта из Новосибирска во Владивосток, состоявшегося ещё 28 июля прошлого года, омич устроил полноценный дебош:

«Пассажир Виталий К. во время полета ВС, будучи в нетрезвом состоянии, вел себя неадекватно, нецензурно выражался, оскорблял других пассажиров в попытке развязать драку, кричал на членов экипажа, требуя предоставить ему спиртное. Он также пытался ударить бортпроводника, преградившего ему доступ к аварийному выходу, который дебошир намеревался открыть в полете. Пассажиру было вынесено письменное предупреждение, которое он оставил без внимания, продолжая хамское поведение и создавая угрозу безопасности пассажиров и экипажа».

В этой ситуации экипажу пришлось совершить экстренную посадку в Красноярске. Здесь дебошира задержала полиция, продержавшая его под стражей двое суток. Авиакомпания направила документы в суд по месту жительства нарушителя, и теперь, наконец, сможет взыскать с него покрытие своих убытков.