У него нашли даже электронную переписку с покупателями наркотика.

29-летний житель Омска задержан с поличным оперуполномоченными уголовного розыска УМВД совместно с сотрудниками УФСБ в подъезде своего дома в Центральном округе. В карманах его одежды обнаружены и изъяты фольгированные свертки и полимерный пакет с веществом, которое, как показала химическая экспертиза, является гашишом. Общая масса изъятого наркотика составила более 500 гр.

Парень утверждает, что приобрел гашиш для собственного употребления, однако следователи доказали, что наркотик подготовлен к сбыту. При обыске по месту жительства изъяты электронные весы, с помощью которых расфасовывался гашиш, а также ноутбук, содержащий электронную переписку фигуранта с потребителями наркотических средств.

Учитывая, что он не трудоустроен, проживает на съемной квартире, а также обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, его заключили под стражу. По уголовному делу допрашиваются свидетели, проводятся необходимые судебные экспертизы и иные следственные действия, направленные на установление канала поступления наркотика в регион.

Омичу грозит 20 лет колонии, сообщили в полиции.