Омичи, отчаявшись получить помощь от местных властей, записали видеообращение к президенту России. (ВИДЕО)

Отчаявшиеся дольщики «Ясной поляны», которые уже девять лет ждут своих квартир, сегодня, 20 мая, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в надежде, что он отреагирует на их проблему.

Напомним, что 143 дольщика, 98 из которых физические лица, уже почти десятилетие ждут своё жильё: строительство квартир эконом-класса в Кировском округе началось в 2008 году, однако два дома – №8 и №9 до сих пор не завершены. Недавно они получили ответ от главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области. Ведомство пообещало, что объект будет введён в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года. Однако по факту работы не ведутся из-за отсутствия финансирования, сообщает «Омск-Информ».

– Все наши обращения в правительство Омской области, в прокуратуру, министерство строительство, органы власти, пикеты, голодовки ни к чему не привели, – говорится в видеобращении дольщиков. – Мы не знаем, по чьей вине мы оказались бездомными, где наши денежные средства. В связи с крайне тяжёлой жизненной ситуацией, в которой мы, граждане России оказались не по своей вине и неоказании помощи со стороны правительства Омской области, убедительно просим правительство РФ, а также депутатов Госдумы изыскать возможность решить проблему с достройкой нашего дома. Очень надеемся на помощь, больше нам обращаться некуда. Мы в отчаянии.

Отметим, что в ближайшее время дольщики планируют встретиться с прокурором области Анастасом Спиридоновым, спикером Заксобрания Владимиров Варнавским, главой Следственного управления СКР по Омской области Андреем Кондиным. Остаётся надеяться, что справедливость восторжествует. Кроме того, они намерены согласовать проведение серии пикетов и митинга.

Видео: YouTube