Автобусы №145 и 156 не отправятся на дачи и в эти выходные.

Дачные автобусы в Омске начали свою работу ещё 30 апреля. Тем не менее по двум маршрутам транспорт всё ещё не ходит из-за плохих дорог. Это автобусы №145 и 156. В последние дни в некоторых СМИ появлялась информация, что автобус №145 всё же начнёт работу в эти выходные, но в департаменте транспорта эту новость опровергли: необходимые работы не закончены.

– По маршруту №145 сейчас большая часть работ выполнена, – рассказал порталу «Ом1» замглавы департамента Игорь Кожухов, – не в асфальте, конечно: подсыпаны щебень и крошка, чтобы обеспечить проезд. Но часть работ ещё нужно сделать. В начале недели этот вопрос обсуждался в правительстве, было дано обещание, что к концу недели работы будут выполнены. Мы надеялись, что это произойдет к выходным, чтобы 21 и 22 мая мы уже повезли людей. Сложности с этой дорогой возникают потому, что она находится на территории Омского района, но официально ни за кем не закреплена. Сейчас мы работаем над тем, чтобы дорога была передана на баланс района. Когда будет пущен маршрут №145, пока сказать не могу.

С маршрутом №156 (по Русско-Полянскому тракту до садов «Кварц») дело обстоит ещё хуже: там пока даже не определён объём работ и не найдены необходимые средства.