Житель Омска, не зная реальной цены имущества москвича, продал всё за 14 тысяч незнакомцу.

Вчера, 19 мая, в полицию обратился 52-летний бизнесмен из Москвы. Он рассказал, что он купил в 2015 году участок в п. Октябрьский Омского района, чтобы производить там строительные работы. Однако накануне, приехав в посёлок, он не обнаружил своего имущества на 103 тысячи рублей. За время его отсутствия неизвестные украли у него две бетономешалки, газонокосилку, мотопомпу, насос и др.

– В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции установили, что доступ на участок имели наемные работники. Их опрос позволил установить, что к краже может быть причастен один из рабочих, проживавший на участке зимой прошлого года, – сообщили в УМВД по Омской области.

Молодого человека задержали на съемной квартире в Омске. Оказалось, что несмотря на то, что ему всего 22 года, он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Вину в совершении преступления он отрицать не стал и рассказал о том, что всё похищенное имущество продал незнакомому человеку за 14 000 рублей.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.